Архангельск, 10.07.2020, 15:33

Как вернуть украденные сбербанком алименты на содержание детей?

Вопрос №17574146 из г. Архангельск
опубликован 10.07.2020, 15:33
Скажите пожалуйста. 6.07 поступили алименты на сбербанк карту мир на содержание двух детей. Но без пометки что это алименты. У меня наложенный аресты Сбербанком. Соответственно сбербанк снял всю сумму. Как поступить в этой ситуации. Концов ни где не нашла. Сбербанк ссылается на взыскателя. А взыскатеои отправляют в прокуратуру писать на сбербанк. Как вернуть алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще при перечислении платежа с кодом алименты банк должен принимать решение о перечислении или отказе взыскателю. Жалобы надо писать и банк в центробанк и на взыскателя в прокуратуру. Но предположу, что взыскаль добровольно их не вернёт.

10.07.2020, 15:45

Вам следует обращаться в суд с иском.

10.07.2020, 15:39

Если платильщик алиментов делает это добровольно, он должен указывать назначение платежей, если производят удержания с з/п,то работодатель обязан предоставить сведения. Если судебные приставы взыскивают с плательщика алиментов, то они указываю исполнительное производство.

Во избежании подобных ситуаций рекомендую открыть спец счет, с него никто никогда не арестует.

10.07.2020, 15:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А на кого подавать иск в суд? На взыскателя или банк.

11.07.2020, 02:47

Конечно банк, взыскатель не причем.

11.07.2020, 02:55

Иск подаётся в отношении банка.

11.07.2020, 06:03