Куда жаловаться на работу судебного пристава.
Добрый день. Согласно ст. 121 ФЗ " об исполнительном производстве" , действия или бездействия, а также постановления судебного пристава исполнителя можно обжаловать в порядке подчинённости или в суд.
Вы вправе написать жалобу и подать её на личном приеме старшему судебному приставу исполнителю. Многие вопросы решаются именно на приемах.
А также адреса и реквизиты куда можно подать жалобу имеются на стендах в каждом отделе ССП.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Обжаловать действия судебного пристава можно направив жалобу старшему судебному приставу, в прокуратуру, или завяление в суд.
Здравствуйте.
В суд, в прокуратуру или старшему судебному приставу.