Что делать, если не можешь отдать долг - опыт семьи с 4 детьми, потерявшей работу после 2-летней выплаты процентов в размере 670000 по чекам и 120000 наличными. Долг вырос до 425000 с добавлением комп
Брали в долг 380000, платили 2 года, процентов выплатили 670000 по чекам, наличными 120000. Больше платить не можем. Долг уже вырос, добавилась компенсация в 140000, расписок и залога нет. Теперь должны 425000. Человек наезжает, требует деньги. Отдать мы их не можем, что делать не знаем? Муж потерял работу, зароботок маленький, 4 детей, проценты растут.
Просто перестаньте платить. После того как он иск подаст в суд составить грамотный отзыв, просить о снижении в соответствие ст.333 ГК РФ.
Обратиться с заявлением полицию и прокуратуру.
Пусть обращается в суд, а будут угрозы пишите заявление в полицию.