Может ли пристав наложить арест на зарплату, если она составляет МРОТ, детей на иждевении нет?
Арестовывать зарплатный счет не могут
Обращайтесь к приставу с документом, подтверждающим поступление на счет заработной платы.
Кроме того, после снятия ареста пишите приставу заявление о снижении % удержаний, для сохранения Вам прожиточного минимума.
Он может удерживать из вашего дохода 50 % и не важно, что это мрот.
Может, если вы лично не подаете заявление о сохранении прожиточного минимума.
А как же пункт 1 статья 446 гпк рф?
Могут удерживать до 50 процентов дохода. Просите в суде отсрочку ст 203 ГПК РФ.
На работу пришел исполнительный лист, зарплатный счет пока не арестован (карта)
Здравствуйте! Зарплатный счет пристав не имеет права арестовать.
Можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке или отсрочке платежа.
Зп чистыми составляет мрот, ращве п, 1 ст. 446 гпк не действует?
Судебный пристав, как уже коллега указал, может обратить взыскание на Ваш доход до 50%. Ваше право пробовать обжаловать действия пристава, просить уменьшить размер взысканий или предоставить рассрочку/отсрочку исполнения.
Здравствуйте, в данной статье ничего не сказано о заработной плате, так что эта статья не действует. А так, я согласен с Юрием Васильевичем, действительно, надо просто подать заявление об отсрочке или рассрочке.