Можно ли лишить детские пособия из-за владения крупной недвижимостью?
Хотела бы поинтересоваться могут ли меня лишить детских пособий и выплат на третьего ребёнка до трёх лет ЕДВесли у меня в собственности находится дом и квартира превышающие более 100 квадратных метров Я слышала что на каждого человека должно не более 18 квадратных метров быть у нас это норма немного превышает могут ли меня лишить детских пособий.
Лучший ответ
Здравствуйте. Пособия это мера государственной поддержки для семей с детьми. То, что у вас домовладение это хорошо. Но это никак не влияет на выплаты. Условия для получения пособий на 3 ребенка до 3 лет утверждаются на местном законодательном уровне в зависимости от возможностей регионального бюджета, поэтому в разных областях они различаются, а в некоторых их может и вовсе не быть.
Законодательством РФ предусмотрены различные виды поддержки семей. Поэтому уточняйте, что положено конкретно для вашей семьи.
Спасибо за полезный совет!