Проблемы с выплатами - ЦНС города просит стать на пособие по месту регистрации, но госуслуги начисляют выплаты по месту проживания
Я подала заявление в ЦНС города в котором проживаю, а не по месту постоянной регистрации, через некоторое время мне позвонили, объяснили что я должна встать на пособие по месту регистрации. Ок, хорошо.
Я подала заявку на гос услугах по месту прописки, через какое то время мне были пару выплат. Сейчас звонят и говорят что я должна эти выплаты вернуть, т.к. начисляли мне их от места проживания. Что за беспредел? Они сами мне их назначили, хоть и в курсе были того что у меня прописка в другом городе. Что делать?
Здравствуйте! Да, Вы должны были встать на учет по месту регистрации, а не проживания. Если Вы не возвратите деньги, ЦЗН может обратиться с иском в суд.
Это понятно, они мне позвонили и об этом сообщили, только в чем моя вина, если они сами назначили пособие, уже зная о том что прописка не подходит?!