Как отстоять свои права в деле с банком - опыт и рекомендации
Была кредитная карта Связной банк, потом переуступка в Тинькофф, оставался последний платеж в 890 рублей. Далее опять переуступка ("Позже сообщим, куда платить"). Прошло несколько лет (но не могу сказать точно - сколько времени), звонок из Агентства по страхованию вкладов с сообщением оплатить долг 890 руб, плюс начисленные проценты 694 руб, плюс задолженность около 6200 руб. Якобы отправляли СМС до этого (я его правда не получала). Отказалась платить. Названивали коллекторы, не брала, была уверена, что прошло более 3-ех лет с момента последнего платежа. Теперь пришел судебный приказ. Либо платить, либо дать объяснения в течение 10 дней. Дело в том, что прошло 10 лет с заключения Договора с самим Связным. Ни чеков об оплате, ни каких-либо документов не сохранилось. Можете ли Вы мне помочь составить возражения? Сколько это будет стоить? Как бы мне поднять всю документацию? Спасибо Вам заранее за ответы.
Добрый день.
Конечно нужно писать возражение и отменять судебный приказ!
Срок исковой давности пропущен, но суд самостоятельно не применяет таковую давность.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд возражение для отмены. Обратитесь к юристу в личном сообщении.