Как решить проблему удержания 50% пенсии при наличии долга?

Помогите пожалуйста разобраться. Приставы удерживают 50% с пенсии, которая составляет 5100 руб. Больше доходов нет, имущества тоже. Только коммунальные услуги составляют 4000 в месяц, на 1100 не прожить. Говорят обращайтесь в суд за уменьшением процента удержания, они меньше 50% не могут т.к. долг 100 тыс. (достался от мужа). Что реально можно сделать? Заранее спасибо!

Лучший ответ

Виктория, Вам дан единственно правильный совет - обращайтесь в суд с заявлением об уменьшением размера взыскания. Волшебного слова, сказав которое, Вы решите проблему, здесь Вы не услышите.