Как изменить размер удержания из пенсии, когда я являюсь поручителем по кредиту?

Моя пенсия составляет 8800 рублей, судебные приставы удерживают 50% пенсии. Других доходов я не имею. Плачу долг по кредитному договору, как поручитель. Куда обратится, кроме суда за уменьшением вычета?
Лучший ответ

Согласно закону вы можете обратиться с заявлением к приставам (практика показывает что они откажут) и в суд, путем обжалование их отказа, либо с заявлением об уменьшении суммы взыскания, пишите мне, помогу с составлением заявления.

Спасибо за объяснение!

Добрый день!

Для начала можете обратиться к приставу с заявлением об уменьшении суммы удержания, но даже если пристав пойдет Вам навстречу, то взыскатель в последующем можете обжаловать действия пристава. Поэтому лучше сразу обращаться в суд, который вынес судебный акт о снижении стоимости удержания или о предоставлении рассрочки исполнения судебного решения.

Большое спасибо!

Здравствуйте! Можете обратиться прямо к судебным приставам и написать заявление на уменьшение процентов удержания в связи с трудным материальным положением.