Как обратиться в суд в споре о выплате алиментов после совершеннолетия ребенка?
Ситуация следующая. От первого брака есть двое детей. Алименты выплачиваются по решению суда в размере 1/3. От второго гражданского брака есть третий ребенок. Алименты мать подавала в размере 1/4. По решению суда уменьшил до 1/6. Каждому ребенку выплачивается по 20 тыс руб. В июле с.г. старшему исполнилось 18 лет. Но работодатель заявляет что прекратит выплату алиментов на его часть после совершеннолетия второго через 7 лет. Как обращаться в суд?
Добрый день!
Как обращаться в суд?
Необходимо подготовить пакет документов.
Разработать исковое заявление согласно ст. 131 ГПК.
Оплатить пошлину в суд.
Направить копию иска ответчику.
Направить документы в суд по месту нахождения ответчика.
Удачи и не забывайте говорить спасибо!
Во-первых, может перейти на твердую сумму по размеру прожиточного минимума (12000 в срнднем)? Остальное при желании дадите лично ребенку или на его счет.
Во-вторых, вопрос пересмотра алиментов решается в судебном порядке. В решении об их назначении указано, до какого числа или аозраста ребенка они назначены. Покажите бухгалтерии и сами ознакомьтесь. Дополнительно можно в лс.