Как получить справку о несудимости для воссоединения семьи в России из Казахстана с гражданством РФ и видом на жительство?
Мы живем в Казахстане с гражданством РФ с видом на жительство. Для воссоединения семьи мужу нужна справка о несудимости. В какой орган в России нам следует обратиться, чтобы получить такую справку?
Лучший ответ
Добрый день! Справку о судимости можно получить обратившись в ФКУ «ГИАЦ МВД России» (117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д.67), либо в региональных отделах полиции;
либо, если человек приехал в Москвы - то в МФЦ любого района.
Поскольку требуется идентификация личности, обратиться возможно лично, либо если по почте, то требуется нотариальное заверение заявления и копии паспорта.