Как правильно использовать неиспользованные отпускные дни и не столкнуться с нарушениями
Была в отпуске в 2018 и 2019 году, но по факту они использованы ещё не до конца, осталось суммарно 20 дней, так как. была вызвана на работу без официального документа. Иными словами, попросили выйти, аргументируя последующим их использованием. В 2020 году хотел отгулять эти дни, а потом использовать основной отпуск в конца года, но начальство просит сначала написать заявление на отпуск за текущий год, а уже после брать отгула за прошедшие два года, в противном случае - отгула не предоставят. Является ли это нарушением, на что опираться при составлении заявления на неиспользованные отгула и как правильно поступить? За ранее спасибо! С уважением, Александра.
Вы можете отгулять все сразу. По сути, Вы можете взять сперва не отгуленные отпуска, а затем текущий, это Ваше право.