Как сохранить свои финансы при покупке авто в кредит и ошибке дилера
Спустя 2 недели, мне позвонил менеджер и говорит что он забыл внести жопы и теперь мне надо наличными оплатить 42 тысячи за его ошибку дилеру. Я платить не чего не собираюсь, так как я купил машину по тем расчётам что он мне изначально насчитал. Прав ли я в этой ситуации? Пусть менеджер свои косяки оплачивает сам!
Подумайте, соответствует ли Ваше "Пусть менеджер свои косяки оплачивает сам!" требованиям закона:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 6. Применение гражданского законодательства по аналогии
2. При невозможности использования аналогии закона права и обязанности сторон определяются исходя из общих начал и смысла гражданского законодательства (аналогия права) и требований добросовестности, разумности и справедливости.
Здравствуйте, вы правы, предложите им обращаться в суд - а там разберутся, возможно взыскание с вас неосновательного обогащения ст. 1105 ГК РФ.
Нужно читать договор и если он вами исполнен, то вам ничего доплачивать не нужно.