Моя жалоба на ЦЗН - почему мой сын 16 лет уже получил 6 вакансий через них и почему они не назначают пособие?
В соответствии со ст. 11 закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации":
граждане вправе обжаловать решения, действия или бездействие органов службы занятости и их должностных лиц в вышестоящий орган службы занятости, а также в суд в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Кроме того, вы вправе направить жалобу о нарушении законодательства в прокуратуру в соответствии со ст. 10 федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации".
Законно. В СЗН обязаны давать вакансии, подходящие по образованию и квалификации гражданина.
Жаловаться на кого? На что? Вакансии они должны давать, не берут, значит назначат пособие.
За такой срок нереально обойти столько вакансий... ведь должны быть какие то ограничения, две вакансии в три дня... а не четыре за два дня перед выходными..