Отказ в пособии на основе несоответствия прожиточного минимума и как семейный доход учитывается только доход мужа (взят весь доход вместо прибыли)?
Подала заявление на пособие от 3 до 7 лет, пришёл отказ, так как больше прожиточного минимума, муж сидит на едином сельхоз налоге, т. е доход минус расход=прибыль, но в расчёте на пособие взяли весь доход, почему? На семью у него же пошла только прибыль. Правильно ли это?
В соответствии с Федеральным законом от 05.04.2003 N 44-ФЗ "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи"
для расчетов пособий учитывается только доход (а не прибыль).