Отказ в пособие семье с двумя детьми - причина - превышение прожиточного минимума. Можно ли обжаловать через суд?
Мне пришёл отказ в пособие с 3 до 7 лет причина превышен прожиточный минумум. Но в нашей семье работа только один муж официально, я не чего не получаю. 2 детей. Также у мужа из зп вычитают алименты 16 % в другую семью. Вопрос вычли ли они сумму выплаченых алиментов за этот период при расчете прожиточного минимума или же мне всё таки кажется, что нет поэтому сумма оказалась больше. Как быть в такой ситуации. Можно обжаловать через суд.
Если размер среднедушевого дохода семьи меньше регионального прожиточного минимума на душу населения за II квартал 2019 года, то на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно предусмотрена ежемесячная выплата в размере 50% регионального прожиточного минимума для детей за II квартал прошлого года (Указ Президента РФ от 20 марта 2020 г. N 199
"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей")
Как правило, в определенных случаях, по законам субъектов РФ предусматривают, что из дохода семьи исключается сумма уплаченных алиментов. (например, ст. 2 Закона УР от 13 октября 2005 г. N 57-РЗ "О порядке признания граждан малоимущими в целях применения Жилищного кодекса Российской Федерации")
Полагаю, что можно по аналогии применить данный закон и к Вашим отношениям. Обжаловать отказ можно. Но, до подачи заявления в суд, все-таки необходимо тщательно ознакомиться со всеми документами.
Добрый день! Обжалуйте в судебном порядке, т.к. учитывается весь совокупный доход Вашей семьи, в данном случае--Вашего мужа.
Здравствуйте! Учитывается только доход, расходы семьи не учитываются. Раз пришёл отказ, значит на самом деле превышен размер прожиточного минимума.