Санкт-Петербург, 10.07.2020, 16:55

1. Вопросы по временной регистрации друзей с несовершеннолетними детьми на год.

Вопрос №17576197 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.07.2020, 16:55
Приветствую. Хотим сделать временную регистрацию на год друзьям - семья с двумя несовершеннолетними детьми. Есть несколько вопросов: 1 - Спустя год не возникнет ли проблем если им негде будет зарегистрироваться, не нужно ли будет добиваться отмены регистрации через суд? 2 - Если в течении этого года нам необходимо будет продать квартиру то я так понимаю нужно их выписывать? Это происходит через суд? Могут тут возникнуть проблемы? 3 - Где то читал информацию о том, что если прописать вначале мать, а спустя какое то время она пропишет ребенка то по прошествии ее регистрации она как то может это продлить за счет ребенка. Так ли это? Нужно делать регистрацию сразу всем? Может еще есть какие то подводные камни о которых нужно знать и которые могут вызвать какие то затруднения? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. не возникнет

2. "Это происходит через суд? Могут тут возникнуть проблемы?

" - да через суд и могут не выписать...

3. это не верная информация...

10.07.2020, 17:01
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

4 - Если с родителями что то случается, вызовет ли это какието проблемы?

10.07.2020, 17:12

Не совсем понятен вопрос: с чьими родителями что-то случится? Если с родителями несовершеннолетних детей, которые были временно к вам зарегистрированы, то конечно данном вопросом будет заниматься органы опеки И это точно будет разбираться только в суде.

10.07.2020, 17:20