Как получить водопровод в селе без создания кооператива - варианты и возможности.
В нашем селе нет водопровода. При обращении в сельскую администрацию нам было сказано-создавайте кооператив вступайте в госпрограмму и проводите воду Скажите пожалуйста создавать кооператив обязательно что бы провели воду или есть другие варианты?
Попробуйте обратиться в профильное министерство Вашего региона для получения более подробной информации. Также Вы можете попробовать обжаловать ответ органа местного самоуправления через прокуратуру.
или есть другие варианты?
Да, есть, подвоз чистой воды.
Вы можете официально и коллективно написать заявление на поселковую администрацию (рассмотреть вопрос проведения водопровода в село), а после этого уже надо будет дальше смотреть. Сейчас на это выделяет бюджет - 75 % денежных средств и 25 % - народный бюджет (население собирает собственные средства)