Якутск, 07.11.2012, 06:38

Как оформить выигрыш в лотерее кредитного кооператива, если главный приз - мини-трактор?

Вопрос №1998089 из г. Якутск
опубликован 07.11.2012, 06:38
Кредитный кооператив проводит лотерею, главным призом которого является мини-трактор. Мини-трактор в собственности у Пайщика кооператива. Обязательно ли купить кооперативу трактор по договору купли-продажи и уплатить налог на имущество или есть другой более упрощенный вариант оформления такой сделки? Посоветуйте, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Оля, Якутск !

Пайщик вправе подарить мини-трактор Кооперативу по Договору дарения, а уже затем Кооператив оприходовав его сможет распорядиться им.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 08.11.2012г

08:42 моск.

08.11.2012, 08:42

Уважаемая Оля, г.Якутск !

Распорядиться данным мини-трактором может только его Собственник либо лицо, которому выдана Доверенность на Право распоряжения данным мини-трактором.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.11.2012г

09:20 моск.

07.11.2012, 09:20

Спасибо, Владимир Николаевич! Я бы хотела уточнить вопрос. Нам тогда следует составить 3-сторонний договор? Кооператив проводит лотерею, Пайщик предоставляет нам мини-трактор, выигрывает другое лицо. Как юридически правильно нам оприходывать, затем расходывать данное имущество? Какой договор мы можем составить?

08.11.2012, 07:30