Омск, 10.07.2020, 17:29

Банк «Русский стандарт» подал иск без указания суммы и номера договора - как получить необходимые данные для возражения?

Вопрос №17576359 из г. Омск
опубликован 10.07.2020, 17:29
Банк "Русский стандарт" подал исковое заявление в суд. В простом письменном уведомлении от судей (г. Омск) не указаны ни сумма, на которую претендует банк, ни номер договора, ни сроки его действия, ни период, за который они хотят получить сатисфакцию. Просто приглашение на сам суд. Даже неизвестно, по какому договору будет слушание дела! Я собираюсь делать возражение на иск. В каком месте (куда звонить/ехать) мне взять эти цифровые (сумма, даты) сведения, чтобы грамотно составить возражение "по истечении срока исковой давности"? Благодарю за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст.132 ГПК РФ Вам истец должен был отправить копию иска с приложением, если этого не произошло, то в судебном заседании, а первое это будет предварительное заседание, Вы можете заявить что не ознакомлены с делом, а потому не готовы к разбирательству. После чего суд перенесут, пока Вы не подготовитесь.

10.07.2020, 17:33
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

У Вас есть этот договор?

10.07.2020, 17:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за развернутый и подробный ответ!

Ознакомьтесь с материалами дела в суде, сделайте фото и выписки.

13.07.2020, 19:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я не знаю, о каком из договоров (их в банке были несколько) речь в иске! Судьи прислали только "31 явиться на заседание по адресу..."

10.07.2020, 19:02

Подготовьте возражение на иск.

10.07.2020, 19:03

Русский стандарт прислал отдельным письмом сам иск с распечатками, последняя активная дата 19.05.2015, буду готовить Ходатайство на исковую давность.

Спасибо Вам, уважаемые профессионалы, за ответы!

Благодарю.

13.07.2020, 19:53

В любом случае заявляйте ходатайство о применении срока исковой давности по ст.196 ГК РФ, а уж суд разберется.

13.07.2020, 19:56

Успехов) исковая давность считается отдельно по каждому платежу.

13.07.2020, 20:52