Кимры, 10.07.2020, 20:25

Аннулировано гражданство ребенка, рожденного на территории РФ - возможно ли такое?

Вопрос №17576760 из г. Тверь
опубликован 10.07.2020, 20:25
Моему ребенку 2.5 года, ему в этом месяце аннулировали гражданство РФ, ребенок был рожден на территории РФ и никогда не покидал его пределы, на тот момент я мама малыша не являлась гражданкой РФ, а муж был гражданином РФ и ребенок получил гражданство по одному из родителей, но в этом году мы развелись и пришлось в свидетельстве о рождении малыша убрать графу сведения про отца т.е аннулировать. Как мне позже сказали в ГУ МВД что убрав сведения об отце я тем самым сама аннулировала малышу гражданство РФ, теперь говорят собирать все необходимые документы и чтобы ребенок получил заново гражданство но уже по мне в течении 3-х месяцев. Разве можно отобрать у ребенка рожденного на территории РФ и не имея вообще ни какого теперь гражданства отнять у него?
Лучший ответ
Рекомендуется

"графу сведения про отца т.е аннулировать" - для правильного ответа нужно бы понять основания "аннулирования"

10.07.2020, 20:31

Был суд, муж отказался от малыша.

10.07.2020, 20:43

Т.е. оспорил отцовство? Отказаться просто так нельзя...

10.07.2020, 20:46

Здравствуйте уминя токая ситуация произошла у меня есть дочь ей 15 лет когда она родилась в России уминя не было гражданства России я была гражданин Азербайджана потом я развивался и дочка осталась в Азербайджане но я заново вышла замуж России и стала гражданином России и палучила гражданство России потом поехала Баку Пасёлства России и отправила запрос России на подтверждение на гражданство и отца бывшего мужа гражданство России вышло фаршировый типер я должен её дать гражданство тичени сколько дней я могу ей дать гражданство России и делать ей загран паспорт Росси

15.07.2023, 12:05

Напишите пожалуйста ответ

15.07.2023, 12:11