Можно ли уволиться по собственному желанию на больничном, если лист еще не закрыт - вопросы и ответы.
Вы можете подать заявление во время больничного, но за 2 недели до увольнения. Если больничный будет продлен, Вы можете придти в последний рабочий день согласно заявлению и получить расчет+документы.
- см. ст. 80 ТК РФ.
Здравствуйте. Во время больничного, вы можете написать заявление об увольнении, но по закону, вы обязаны отработать 2 недели. Далее на усмотрение руководителя, могут уволить раньше. Документы вам обязаны отдать после увольнения.
А если ещё больничный лист на этот момент будет не закрыт, то я смогу принести его после закрытия.
Уважаемый посетитель сайта! Да, можете.