Вопрос про первоначальный взнос по ипотеке.
Вопрос про первоначальный взнос по ипотеке. Муже отказали в ипотеке при условии что супруга созаемщик. Нам предложили убрать жену из созаемщика и проставить брачный договор, при условии что доли будут делиться только на мужа и на двоих детей. Вопрос такой. Мы имеем как молодая семья сертификат по программе помощь молодой семье. Можем ли мы воспользоваться этой субсидией как первоначальным взносом, если ипотека оформлена на мужа. Созаемщика нет и в брачном довюговоре будет прописано что жена не имеет право на долю на момент действия ипотеки.
Исходя из представленной в вопросе информации - в любом случае нет, не может соответствовать условиям программы, говорящей именно о семье.
Какой конкретный? Уточните свой вопрос, что вас интересует?