Что будет с машиной при банкротстве жены?
Залоговый автомобиль будет продан с торгов, половину стоимости отдадут вам. Залоговый кредитор получит 80% от другой половины. Но возможны другие варианты, разговаривайте с вашим ФУ.
Здравствуйте! Зависит от ума арбитражного управляющего и суммы, которую уже выплатили сверх суммы трейдина. Есть шанс вывести из массы, но изначально она попадает так как совместное имущество. Как вариант заключить брачный договор, в котором прописать ПОДРОБНО, что имущество в браке купленное за счет имущества одного из супругов за счет имущества приобретенного до брака, считается принадлежащим этому супругу. А на суммы выплаченные сверх берите у друзей расписки о том, что деньги взяли в долг. Но это как вариант, все эти вопросы решайте с арбитражным.