Значение престижа вуза для успеха юриста - разоблачение стереотипов.
Изучив биографию лучших юристов России, прихожу к неутешительным выводам. Председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев - МГУ;
Председатель Конституционного Суда Валерий Зорькин - МГУ;
Павел Астахов - Высшая школа КГБ СССР;
Анатолий Кучерена - МГЮА.
Но есть и к примеру Владимир Чуриков, прокурор г. Москвы, который окончил Красноярский государственный университет.
Таким образом, если есть большие амбиции, то следует все таки выбирать лишь престижные вузы? Все таки таким образом появятся и связи, и возможность общения с лучшими специалистами, или я неправ?
Амбиции могут быть любыми, но судьба и жизнь сложится у каждого своя и это ни как не зависит от университета.