Клеветнический канал в Инстаграме - государственный ВУЗ стал жертвой оскорбительной информации о своей работе.
Может вам лучше обратится с иском о защите чести и достоинства и деловой репутации к сми и требовать исключения этого (ролика, сведений) из общего доступа. Это возможно и практика такая есть.
Если есть признаки клеветы - это уже будет уголовное дело. При этом - владелец инста-канала в случае отказа удалить данную информацию, а также администраторы инстаграма будут оба привлечены к уголовной ответственности (последние - как пособники). Также можно обратиться и в прокуратуру, равно как подать иск в суд о защите чести и достоинства.