Купили авто, загнали в автосервис, потратили кучу денег. При оформлении авто выяснилось что на ней арест. Что можно сделать?
Вариантов несколько
Либо выяснять причину и разбираться с долгом (гасить и снимать арест)
Либо признаваться в судебном порядке добросовестным приобретателем
Либо расторгать договор и взыскивать деньги через суд с продавца.
Требовать возврата денег за авто и всех расходов, что вы понесли с продавца, поскольку он продал негодное к эксплуатации имущество. Можно ещё заявить в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ), а также иск в суд.
А на будущее - ПРОВЕРЯЙТЕ ИМУЩЕСТВО ПЕРЕД ЕГО ПОКУПКОЙ!
А как можно через суд признать себя добросовестным покупателем?
Выясните сначала что за запрет какая сумма.. решайте вопрос с продавцом до суда сначала... надеюсь умеете считать деньги и что выгодней вам.
Соответственно, доказав, что вы не знали и не могли знать, что авто под арестом, но шансов мало, поскольку нынче проверить авто на наличие запретительных мер - ну довольно просто.
Доказать, что вы этого не знали и не могли знать.
Есть нормы и правила, судебная практик и т.д.
Если хотите более подробно Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию.