Пользователь 9111.ru
Киров, 10.07.2020, 22:51

А поворот исполнения решения суда только на заочные решения распространяются?

Вопрос №17577045 из г. Киров
опубликован 10.07.2020, 22:51
А поворот исполнения решения суда только на заочные решения распространяются?
Лучший ответ
Рекомендуется

ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

нет.

11.07.2020, 01:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

То есть не только на заочное?

11.07.2020, 02:25

Не только. Бывает, что вступившие в законную силу решения судов отменяются Верховным судом и тогда, согласно ст. 443 ГПК РФ, возвращается ответчику всё изъятое у него имущество.

11.07.2020, 02:53

А через какое время уже ответчик нечего не сможет сделать?

11.07.2020, 13:39

Добрый день

На самом деле когда умрет, если наследники не заявятся.

11.07.2020, 14:02

А поворот исполнения решения суда распространятся и на обычные и на заочные решения суда?

11.07.2020, 14:06

На все решения распространяется данное положение.

11.07.2020, 15:01

То есть если ответчик пропустит все сроки обжалования и пропуск будет по неуважительным причинам, то ответчик уже нечего не сможет сделать верно?

11.07.2020, 17:35