А поворот исполнения решения суда только на заочные решения распространяются?
ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда
В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).
нет.
То есть не только на заочное?
Не только. Бывает, что вступившие в законную силу решения судов отменяются Верховным судом и тогда, согласно ст. 443 ГПК РФ, возвращается ответчику всё изъятое у него имущество.
А через какое время уже ответчик нечего не сможет сделать?
Добрый день
На самом деле когда умрет, если наследники не заявятся.
А поворот исполнения решения суда распространятся и на обычные и на заочные решения суда?
На все решения распространяется данное положение.
То есть если ответчик пропустит все сроки обжалования и пропуск будет по неуважительным причинам, то ответчик уже нечего не сможет сделать верно?