Двойное гражданство - возможен ли развод в Молдове для пары проживающей в Германии?
По общему правилу акты гражданского состояния (браки, расторжение браков и др.), принятые с соблюдением законодательства той страны, где они были вынесены, признаются действительными во всех других странах. Исключения из этого общего правила минимальны. Поэтому уверен, что развод в Молдове будет признан действительным и в Германии.
Имеете ли Вы возможность расторгнуть брак в Молдове, если в настоящее время постоянно проживаете в Германии, целиком зависит от семейного законодательства Молдовы. Полагаю, что это возможно.
Посольство Республики Молдова в Германии может предоставить информацию о процедуре легализации актов в Германии.