Должен ли я повторно заплатить за электроэнергию управляющей компании, если уже оплатил эти услуги энергосбыту?
Я оплачивал электроэнергию энергосбыту. Управляющая компания, предоставляющая коммунальные услуги нашему дому, не заключившая договор с энергосбытом, требует оплату долга за электроэнергию за 6 месяцев. Должен ли я повторно заплатить за электроэнергию управляющей компании, если уже оплатил эти услуги энергосбыту? Какой выход из этой ситуации?
Нет, не должны. Если обратятся в суд, то вы легко докажете квитанциями, что все оплачено. Управляющая не электросбыт-электроэнергию не отключат. Еще вариант:напишите им заявление с приложением копий квитанций и направьте заказным с уведомлением и описью на их адрес или через приемную с отметкой на своей копии, что приняли.