Отказ на алименты из-за ошибки с местом предъявления документов - как это произошло и что делать дальше?
Направляла приставам все документы на взыскание с мужа алиментов. Муж прописан в г. Михайловске, Ставропольского края, но проживает в с. Александровском, Ставропольского края. Я подала документы по месту прописки мужа, но указала, что он живет в Александровском. Пришел отказ на алименты, с формулировкой "исполнительный документ предъявлен не по месту совершения исполнительных действий". Что это значит? Я должна подавать документы по месту нахождения мужа? Это не работа приставов?
В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" пристав совершает действия по месту регистрации и месту жительства должника. Поэтому направьте административный иск в суд об оспаривании действий пристава.
Это работа приставов, можете оспорить в судебном порядке.