Иркутск, 11.07.2020, 06:34

Как получить судебное письмо, если прописан по другому адресу?

Вопрос №17577336 из г. Иркутск
опубликован 11.07.2020, 06:34
Можно ли получить судебное письмо по старому месту прописки? Приехала к родителям и пришло письмо судебное на моё имя. Но прописана я другом городе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так часто бывает - вероятно тот кто обратился в суд не знает вашего нового адреса... сообщите конкретному суду о вашей новой прописке - так как не получение суд. корреспонденции привет к тому, что вы получите решение суда без вашего участия и потом замучаетесь его отменять...

11.07.2020, 06:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Можно, обратитесь на почту.

11.07.2020, 06:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вполне, если другая сторона судебного спора в качестве одного из адресов проживания другой стороны указала и этот адрес.

11.07.2020, 06:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если получили СП своевременно, то указываете на несогласие с долгом и всё. Приложите к возражениям копию конверта, которая подтвердит, что получено письмо тогда-то.

11.07.2020, 10:42
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Да, я получила письмо. Это судебный приказ с банка рус. стандарт о каком-то долге 16-летней давности. Но у меня нет задолженности в этом банке. Дело в другом. Как мне теперь отменить судебный приказ, если я получила его не по прописке. Какой адрес мне теперь указывать в отмене судебного приказа. В 10-дневный срок для отмены я успеваю уложиться.

11.07.2020, 06:59

Ничего страшного тут нет. Вы указывайте свой настоящий адрес регистрации, однако в скобках укажите адрес прошлой регистрации.

11.07.2020, 07:02

Не имеет значения, какой адрес указывать и по какому адресу вы его получили. Укажите реальный адрес, по которому вы проживаете сейчас.

Вам необходимо отменить судебный приказ, вовремя подав возражения.

11.07.2020, 07:02

Вам главное в течение 10 дней (без учёта нерабочих дней) со дня получения судебного приказа необходимо направить в суд возражения на него, в которых достаточно несогласиться с ним. Правового значения Ваш фактический адрес не имеет.

11.07.2020, 07:08

Пишите возражение на судебный приказ, и указывайте новый адрес, проблем не будет. Не важно нде, главное что получили приказ и не пропустили срок.

11.07.2020, 10:51

Так мне в отмене судебного приказа можно указать в шапке именно адрес, по которому я получила судебный приказ или адрес регистрации (он в другом городе). Я просто приехала к родителям и пришёл приказ на адрес родителей, это мой старый адрес. Или и тот и другой? . Или хватит одного адреса, по которому я в данное время нахожусь.? Во эта мелочь не даёт мне покоя, вдруг щвернут отмену, если что-то неправильно.

11.07.2020, 10:32

Отмену не завернут, не переживайте, в заявлении укажите и фактический адрес и адрес регистрации, попросите суд направить определение об отмене судебного приказа и туда и туда.

11.07.2020, 10:34

НЕ ВЕРНУТ. И НЕ ОТКАЖУТ, если подадите в срок.

Укажите свой адрес проживания. Реальный.

11.07.2020, 10:34

А приложить копию паспорта с пропиской? Или необязательно?

11.07.2020, 10:36

Зачем? ВЫ не о том беспокоитесь. Отправляйте возражения и просите определение об отмене направить на ваш реальный адрес проживания.

11.07.2020, 10:39

Добрый день!

Конечно можно)) вам для этого можно обратиться на почту, чтоб вам перенаправили письмо с того адреса, на который судом отправлено письмо, написав на почте заявление о перенаправлении письма по другому адресу!

Либо обратиться в суд, чтоб письмо отправили по другому адресу!

Все решаемо! Удачи))

11.07.2020, 10:47