Проблемы с гарантией на мотокосу - сервисные требования и задержка доставки
Здравствуйте.
Вам выдали документы о приеме товара?
По Закону о защите прав потребителей, Вы обратились за ремонтом в пределах гарантийного срока, и срок ремонта не должен превышать 45 дней (ст.20 Закона). А каким образом и когда она будет доставлена для ремонта, это уже проблемы магазина.
То есть это проблемы магазина и за ремонт в конечном итоге будет платить продавец, так как владелец магазина точно на себя такую ответственность не возьмет. Они могут потом потребовать от меня оплатить ремонт.
Это гарантийный ремонт. Для Вас он бесплатный.