LSN Messenger
Богородское, 11.07.2020, 12:14

Проблемы с гарантией на мотокосу - сервисные требования и задержка доставки

Вопрос №17577740 из г. Хабаровск
опубликован 11.07.2020, 12:14
Я приобрёл мотокосу 15.07.2019 г. Она сломалась и не заводится. 10.07.2020 г. я отдал косу в магазин по гарантии на ремонт. Мне позвонил продавец магазина и сообщил, что при общении с сервисным центром они потребовали, чтобы косу к ним доставили максимально 15.07.2020 г., иначе ремонт будет проводиться за мой счёт. Магазин находится в 1000 км от сервиса и доставить косу они смогут только числа 25.07.2020. У меня вопрос правы ли сервисники и что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вам выдали документы о приеме товара?

По Закону о защите прав потребителей, Вы обратились за ремонтом в пределах гарантийного срока, и срок ремонта не должен превышать 45 дней (ст.20 Закона). А каким образом и когда она будет доставлена для ремонта, это уже проблемы магазина.

11.07.2020, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

То есть это проблемы магазина и за ремонт в конечном итоге будет платить продавец, так как владелец магазина точно на себя такую ответственность не возьмет. Они могут потом потребовать от меня оплатить ремонт.

11.07.2020, 12:41

Это гарантийный ремонт. Для Вас он бесплатный.

11.07.2020, 12:56