Что делать, если появилось право требования от коллекторского агентства после закрытия банка, в котором был взят кредит?

В январе 2014 г был взят кредит в банке Западный, оплачен 2 раза и Банк закрылся. И на днях появилось Право требования от Коллекторского агентства ООО «Нэйва». Нет суммы долга, только реквизиты для платежа. Что делать, подскажите. Пишу от имени моей знакомой 75 лет, ничему уже не верит. Спасибо.

Лучший ответ

Главное в таком случае не соглашаться на оплату долга и на все вопросы посылать их в суд. В суде можно будет изучить документы и применить срок исковой давности, если это возможно.

Спасибо, буду знать.