Что происходит со договором социального найма после признания недействительной приватизации квартиры?
Квартира была приватизирована, затем приватизация была признана недействительной. Квартира была передана в муниципальную собственность. Договор социального найма после приватизации перестал быть актуальным. После признания приватизации недействительной должен ли муниципалитет заключить новый договор соц найма или станет действовать первоначальный договор соц найма?
Должен действовать первоначальный договор социального найма, поскольку при признании сделки нелействительной стороны возвращаются в первоначальное положение в соответствии со ст.167 ГКРФ
Недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения.
Действует старый договор социального найма.
Добрый день
В зависимости от того как как квалифицирует, имеющийся договор суд, если суд говорит о недействительности договора, стало быть так и есть. Обжалуйте решение суда.