Куда обратиться с жалобой на звонки из банка по чужому кредиту и как решить проблему надоедливых звонков?
Добрый вечер!
Возможно кто-либо из Ваших знакомых вписал в свою анкету на получение кредита Ваш номер телефона. Для прекращения звонков-необходимо направить в банк заявление о запрете взаимодействия в виде телефонных звонков и смс сообщений в Ваш адрес.
Тогда нарушение Вашего требования даст Вам возможность лишить звонивших лицензии и взыскать в Вашу пользу моральный вред.
Более подробную информацию и образцы необходимых документов можете посмотреть здесь:
Удачи Вам!
Напишите жалобу прокуратуру.
Писать грамотно юридически жалобу в цб рф фссп и в сам банк.