Как перенести рассмотрение дела из Замоскворецкого суда в Дорогомиловский - возможности и этапы
Смотря каков предмет спора, может вообще имеет место быть договорная подсудность. Для ответа на Ваши вопросы надо видеть текст искового заявления.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день.
Видимо истец выбрал подсудность по собственному месту нахождения. Это допустимо в некоторых категориях спора. Поэтому уточните какой именно спор и смогу ответить можно ли изменить подсудность.
Возражением - до назначенного срока заседания суд.
Здравствуйте!
Если иск будет принят судом с нарушением правил подсудности, в судебном заседании Вы вправе заявить ходатайство о передачи дела в другой суд.
Подсудность можно определить исходя из категории спора.