LSN Messenger
Южа, 11.07.2020, 17:44

Борьба за права инвалида - как соседи могут помешать установке гаража на муниципальной земле?

Вопрос №17578636 из г. Иваново
опубликован 11.07.2020, 17:44
Один воспитываю четырехлетнего ребенка-инвалида. В районную администрацию подал заявление на выделение земельного участка для установки металлического гаража на основании ст. 15 Закона РФ "О защите прав инвалидов". Рядом с двеннадцати-квартирным домом очень много самовольно построенных деревянных сараев. В некоторых местах между сараями уберется гараж-ракушка. Земля под этими сараями находится в муниципальной собственности. В Администрации сказали, что при выделении земельного участка на этой земле, необходимо провести межевание. Сказали, что-бы я провел собрание собственников жилья для разрешения установки гаража на придомовой территории в 3-х метрах от стены дома. Однако все жители против. В понедельник придет комиссия из Администрации для осмотра земли на месте. Все жители соберутся и будут против вообще установки металлического гаража. Хотя даже в настоящий момент ведется строительство деревянного сарая на муниципальной земле без всякого разрешения. Могут-ли мне отказать в установке гаража на муниципальной земле рядом с местом проживания, если соседи против?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если данный участок принадлежит МКД, то разрешение на строительство без согласия собственников дома, не получить.

11.07.2020, 17:46

Не принадлежит МКД. Муниципальная собственность.

11.07.2020, 17:48

Значит решение будет принимать муниципалитет.

11.07.2020, 18:05