Должны ли писать информацию о товаре на кофе в бумажном стаканчике.
Не обязательно, в соответствии со ст. 10 Закона "О защите прав потребителей" информация о товаре должна быть доведена до потребителя и способ не указан, а значит способ может быть любым. В некоторых случаях при продаже товара определенным способом или определенного товара есть обязанность продавца (исполнителя) доводить информацию именно определенным способом. Например, при продаже товара дистанционно продавец обязан письменно проинформировать о его праве на отказ от товара в любое время до его передачи, а после его передачи в течение 7 дней.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте. Нет, не должны.