Как быть, если не можешь поставить машину на учёт из-за смерти предыдущего владельца?
Уважаемая Ирина Николаевна!
Поскольку сделка по договору купли-продажи Вами совершена, то ГИБДД, руководствуясь Постановлением Правительства РФ от 12.08.1994 N 938 (ред. от 26.12.2013) «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации»
В соответствии с п. 3 Постановления собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее именуются — владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции
Таким образом, Вы, как собственник по договору купли продажи вправе зарегистрировать транспортное средство на свое имя.
Вы можете обжаловать отказ ГИБДД в регистрации ТС в порядке главы 254 ГПК РФ в суде, либо вышестоящему должностному лицу.
Удачи и у Вас получится!