Как досрочно расторгнуть договор аренды нежилого помещения, заключенного по результатам аукциона на 10 лет?
ст.450 ГК - расторжение договора по соглашению сторон.
Уточнение немножко не о том. Изменение договора и расторжение договора, согласно ГК - разные действия, влекущие наступление разных последствий. Не мешайте их в одно)
Уважаемая Ксения, г.Нижний Новгород !
СТОРОНЫ, заключённого договора ВПРАВЕ расторгнуть его:
- в доборовольном !!!
- либо судебном порядке !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 07.06.2012г
16:10 моск.
Добрый день, Владимир Николаевич!
Спасибо за ответ! Меня волнует вот какой момент в этом вопросе. Конкурсной документацией предусмотрено, что при заключении и исполнении договора изменение условий договора, указанных в документации об оукционе, по соглашению сторон и в одностороннем порядке не допускается, что соответствует приказу ФАС от 10.02.2010 №67( п.114)-это не является препятствием для заключения соглашения о расторжении договора (ведь в конкурсной документации одним из условий договора указан срок-10 лет).
Можно расторгнуть по соглашению сторон, к тому же данная возможность должна быть предусмотрена самим контрактом