Влияет ли предпринимательство на получение пенсии по потере кормильца?

Я и мой ребенок получаем пенсию по потери кормильца если я открою предпринимательство но не будет деятельности и дохода у меня останется право на мою часть пенсии.
Лучший ответ

Мария, а для чего Вам это нужно? Хотите накопить долги по пенсионному фонду? Если Вы не будете ничего платить в налоговый орган, т.е. сдавать нулевые декларации. то в пенсионный фонд Вы обязаны производить отчисления 12 тысяч в 3 месяца, грубо говоря. Вам для чего нужна эта явная глупость?