Как защитить себя при аренде комнаты без договора - история выселения без предупреждения
От работы могли дать на основании ордера или иного документа, дающего право на заселение. Для начала обратитесь с заявлением к администрации работодателя. Установите, принадлежит ли им это общежитие? Только после этого можно определиться как вам защититься. Только собственник имеет право распоряжаться имуществом. Если принадлежит работодателю, вариант либо мирно с ними решать и просить документы на вселение, либо в судебном порядке требовать заключить договор найма.
Добрый день!
Сходите в отдел кадров и напишите заявление на ознакомление с личным делом. Если вы договор подписывали, его экземпляр должен быть в личном деле. Берите копию, изучайте могут вас выселить или нет. Если договора нет, то это уже отношения из разряда уголовных.