Как защититься исполнителю при неоплате аванса и притензиях заказчика?
Был заключён договор, который заказчик не внёс авансовый платёж, прошло много времени заказчик до сих пор не оплачивает аванс и оказаныее ему услуги и после истечении срока направил притензию, в договоре сказано что исполнитель оказывает услуги после внесения аванса, как быть в таком случае исполнителю?
Добрый день!
Раз в договоре указано, что исполнитель оказывает услуги после внесения аванса, то начинать работу до поступления денег не следует. Фактически заказчик не подтвердил свой заказ.
Он вам претензию направил или вы?