Мне прислали по почте судебный приказ на алименты, что с ним дальше делать и когда мне начнут присылать алименты?
Здравствуйте, Катя! Этот судебный приказ Вам надо направить в подразделение судебных приставов по месту жительства должника. Когда начнут присылать алименты, сказать трудно (многое зависит от расторопности судебных приставов), но направление судебного приказа приставам - это обязательный шаг для получения выплат с должника.
С уважением, А.Д.Руслин.
А вы по судебному приказу кем являетесь?
Заявителем, то тогда несите к судебным приставам или на работу отцу ребенка (если вы знаете где он работает)
Должником, то можете на судебный приказ написать в течении 10 дней заявление на его отмену по ст.122 ГПК РФ или начать исполнять судебный приказ.
Вам необходимо направить этот судебный приказ вместе с заявлением в отдел судебных приставов по месту жительства Вашего бывшего мужа. Там возбудят исполнительное производство и Вы начнете получать алименты. http://advokat-kr.ru/