Спор о квартире - как справиться с долгами и выгоняющими родственниками?
Вы можете взыскать коммунальные платежи только за 3 предыдущих года. Платеж изначально рассчитывали с учетом того, что они в квартире зарегистрированы и вы абсолютно правы, когда говорите им,что они тоже должны платить.
Ирина Александровна, вы имеете право проживать на жилплощади, на которой зарегистрированы. Это первое. И второе, конечно вы все должны были оплачивать коммунальные услуги. За электричество только ваша семья, т.к. вы реально там проживали, а за остальное все вместе, т.к. дом должен отапливаться и поддерживаться в жилом состоянии и т.д. Вы можете взыскать с сестер и брата расходы которые вам присудили пропорционально разделив их на каждого, кто в квартире зарегистрирован за 3 года.
Квартира по социальному найму или приватизирована?