Жильцам многоквартирного дома придется выплатить N сумму на ремонт крыши - законно ли требование жилищной организации?
В плату за содержание жилья входит следующий перечень работ, связанных с обслуживанием крыши жилого дома и водосточной системы (ч.1 п.«б» Приложения 1 Методического пособия по содержанию и ремонту жилищного фонда МДК 2-04.2004 утв. Госстроем РФ):
удаление снега и наледи с кровель
укрепление оголовков дымовых, вентиляционных труб и металлических покрытий парапета
укрепление защитной решетки водоприёмной воронки
прочистка водоприемной воронки внутреннего водостока
прочистка внутреннего металлического водостока от засорения
прочистка внутреннего водостока из полиэтиленовых труб
уборка мусора и грязи с кровли
закрытие слуховых окон, люков и входов на чердак
проверка исправности оголовков дымоходов и вентиляционных каналов с регистрацией
Абсолютно не законны. Можете обращаться в прокуратуру с жалобой на подобные требования ЖКУ, так же в Администрацию Всеволожска.