Я гражданин РФ у меня международное ВУ могу ли я ездить с этими ВУ? При обмене ВУ нужно ли сдавать необходимые экзамены?
Я гражданин РФ у меня международное ВУ могу ли я ездить с этими ВУ?
При обмене ВУ нужно ли сдавать необходимые экзамены?
Добрый день! Выданное в РФ международное водительское удостоверение признается недействительным для управления транспортными средствами на территории РФ. Это предусмотрено п.8 ст.25 Федерального закона от 10.12.1995 N196-ФЗ. Что касается обмена, если речь идет об обмене водительских удостоверений национального образца, то как правило такой обмен происходит без сдачи экзаменрв (п.29 "Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений", утвержденных постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 N1097).