Североморск, 12.07.2020, 10:44

Проблемы с регистрацией брака из-за военной командировки - что делать?

Вопрос №17579807 из г. Вологда
опубликован 12.07.2020, 10:44
По поводу регистрации брака. Мы подали заявление на 27 июня, но моего жениха отправили в командировку, он военнослужащий, нам перенесли регистрацию на 18 июля, мы предоставили справку о командировке, он приехал, но мы не успеваем к 18 числу, жениху надо менять паспорт, у него нет места для штампа, но в загсе сказали переносить больше не будут, сказали подавайте заявление заново, только через месяц свадьба и пошлину заново платить. Что можно сделать, можно ли ещё переносить дату? Как нам быть? У нас закрытый город, Североморск, у меня пропуск невесты, он закончился…
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Константиновна!

Работники ЗАГСа действуют в соответствии с Порядком регистрации брака прописанном в Письме Минюста России от 29.03.2013 N 16/28398-ЕБ [b][/b]. Согласно этому письму продление срока регистрации брака возможно на месяц от первоначального. Исключений не предусматривается.

www.consultant.ru
.

Единственный выход-это написать заявление в ЗАГС с указанием уважительных причин, подписанное обеими сторонами.

Удачи и у Вас все получится!

12.07.2020, 11:01

Вот именно что нам не на месяц перенесли. Заявление было подано на 27 июня, а нам перенесли только на 18 июля, позже сказали не будут переносить...

12.07.2020, 11:07

Елена Константиновна!

В случае увеличения ранее установленного для заключения брака срока новая дата регистрации брака может быть установлена не позднее месяца со дня первоначально установленной даты регистрации брака. В этом случае необходимо совместное заявление лиц, желающих заключить брак, об увеличении (о переносе) назначенного для регистрации брака срока.

В ЗАГСе установили новый срок в пределах месяца.

Максимум на что они по закону смогут продлить, то на неделю.

12.07.2020, 11:23

Юридические услуги в Вологда

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034