Сестра из Испании обналичила материнский капитал и оформила собственниками своих детей и мужа, оставив маму без денег и в заблуждении - история с квартирой и деменцией.
Сестра из Испании обналичила материнский капитал сделав собственниками в маминой квартире своих детей и своего мужа испанца, маме не дала при этом денег. Мама думает, что она их только прописала в квартире и сейчас считает, что сестра их выписала. То есть маму ввела в заблуждение. В данный момент мама болеет и находится в больнице и у нее деменция. Мама хотела что б квартира нам была пополам с сестрой, я являюсь второй дочерью, в маминой квартире не прописана и не являюсь собственницей. Что мне делать? Маме предстоит сложная операция, сестра сейчас прилетела из испании, документы на квартиру возможно у нее.
Нечего не сделаешь! Но можно попробовать отменить сделку, но думаю, что это не удастся сделать! У Вас мошеннические действия, обналичка маткапитала, это уголовное дело.
Шансы признать сделку недействительной очень мало.
Вы ничего не сделаете, тк. Ваши права не нарушены, Вы не являетесь опекуном мамы.